Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Наличие условий организации обучения и воспитание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

показатель

Наличие паспорта доступности

Паспорт доступности имеется

Наличие информации об условиях обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, адаптированные образовательные программы

В группах комбинированной направленности планируется, при наличии детей с ограниченными возможностями,осуществление совместного образования здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с образовательной программой дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие информации о реализуемых формах обучения: дистанционная, семейное образование, самообразование и др.

Форма обучения: очная

Наличие приспособленной входной группы здания для ЛОВЗ (пандусы и другие устройства, приспособления)

да

Наличие возможностей перемещения ЛОВЗ внутри здания (приспособление коридоров, лестниц, лифтов и т.д.)

да

Наличие специально оборудованных санитрно-гигиенических помещений для ЛОВЗ (перила, поручни, специализтрованное сантехническое оборудование и.т.д.)

нет

Оснащение зданий и сооружений системами противопожарной сигнализации, информационными табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией и др.

система противопожарной сигнализации – имеется; информационные табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией и др. — нет

Наличие компьютерной техники и специального программного обеспечения, адаптированного для инвалидов

Имеются два планшета, ноутбуки воспитателей

Наличие адаптированного для ОВЗ и инвалидов производственного оборудования