Организацию питания детей в учреждении осуществляет заведующий учреждением.

Продукты питания приобретаются самостоятельно в торгующих организациях муниципального образования селе Вывенка при наличии соответствующей лицензии в торгующей организации на данный вид торговли, либо на конкурсной основе на закупку продуктов питания.

Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждение по нормам, утвержденным для образовательных учреждений данного типа.

В учреждении устанавливается четырёхразовое питание детей.

Питание детей в учреждении осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным совместно старшей медицинской сестрой учреждения, поваром учреждения и заведующей хозяйством учреждения. Утверждается меню Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю в Тигильском и Олюторском районах.

Контроль качества питания  (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью сохранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал совместно с руководителем учреждения.​