Правила приема в ДОУ

​В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в учреждение принимаются дети в возрасте от 2 (двух) месяцев до 7 (семи) лет. Приём детей в пределах указанного возраста обеспечивается только при условии соответствия помещений учреждения санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам и иным обязательным для исполнения требованиям законодательства Российской Федерации.

Прием детей в дошкольное образовательное учреждение производится на основании следующих документов:

-заявление родителей (законных представителей);

-копии свидетельства о рождении ребёнка;

-медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка;

-справка с места работы родителей (законных представителей);

-документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Комплектование и приём детей в учреждение осуществляется на основании нормативно – правовых актов  администрации Олюторского муниципального района «О порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Олюторском муниципальном районе», а также локальных актов по учреждению «О порядке комплектования учреждения детьми, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования в селе Вывенка, Олюторского МР».

Тестирование детей при приеме их в учреждение, переводе в следующую возрастную группу не проводится.

При приеме детей в учреждение заключается договор между учреждением и родителями (лицами, их заменяющими) ребенка, подписание которого является обязательным для обеих сторон.